Родительское собрание по вопросам подготовки к ГИА выпускников 9-х классов прошло в школе

Март 5, 2024 Просмотров: 53

Родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов прошло в школе сегодня 5 марта. Целью встречи было познакомить родителей с системой организации и проведения ГИА - 2024.

На собрании были рассмотрены вопросы об основных правилах и процедуре проведения ОГЭ в форме ГВЭ. Родителям обучающихся были даны рекомендации по выработке стратегии подготовки к выпускным экзаменам и правилах поведения учащихся на ГИА.

Рассказали о прошедшем 14 февраля Итоговом собеседовании по русскому языку, как дети его преодолели, какие ошибки были допущены, на что обратить внимание.

Ольга Малкова, педагог-психолог провела беседу с родителями о психологической поддержке детей в предэкзаменационный период и дала рекомендации о траектории поведения во время сдачи ГВЭ.

В конце собрания родителям были розданы памятки «Как будут проходить экзамены».

Наталья Караченцева, заместитель директора по учебной работе рассказала: «Сегодня прошло родительское собрание для родителей (законных представителей) выпускников нашей школы. Я познакомила родителей с нормативной базой Рособрнадзора РФ и Региональными приказами, с Порядком проведения Государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ, с правами и обязанностями участников ГИА, о том чем можно и чем нельзя пользоваться во время экзамена. Рассказала о проведенной работе в школе по подготовке выпускников, об Итоговом собеседовании, которое наши ребята успешно преодолели и все получили «Зачёт» и допуск к основным экзаменам. Обсудили с родителями пути и решения затруднительных ситуаций, о максимальном использовании ребятами времени экзамена, о том, чтоб умели справляться со своей тревожностью, о поддержке в семье и о серьезной подготовке по русскому языку и математике».