Обучающие мероприятия для руководителей образовательных организаций на площадке Центра знаний «Машук»

Февраль 21, 2024 Просмотров: 48

Обучающие мероприятия для руководителей образовательных организаций на площадке Центра знаний «Машук» г. Пятигорска Ставропольского края прошли с 18 по 21 февраля 2024 года. Администрация нашей школы в лице директора и заместителя по учебной работе приняли участие.

Программа обучения была направлена на совершенствование профессиональных компетенций административно-управленческих работников в части управления процессами образования и воспитания обучающихся с нарушениями слуха в условиях специальным образом структурированной и общеобразовательной среды.

Алена Евсеева, директор нашей школы рассказала: «Обучение на площадке Центра знаний «Машук» было эффективным и плодотворным. Принимали участие в лекционных мероприятиях специалистов Института коррекционной педагогики по основным аспектам работы с детьми с нарушением слуха, дискуссионных площадках, мастер-классе старшего научного сотрудника лаборатории образования и комплексной абилитации детей с нарушениями речи ИКП, к.пед.н. Т.В. Кошечкиной, посвященном цифровой образовательной среде и ИКТ как средству его реализации. На общей встрече Программы подводили итоги прошедшей за день работы и вносили конструктивные предложения по каждому вопросу. Особенно понравился обменом практиками в формате «Равный равному». Хочу отметить, что подобные мероприятия очень важны для образовательных учреждений, работающих с детьми с нарушением слуха, так как позволяют не только получить новые знания, но поделиться опытом с коллегами, обсудить и решить насущные вопросы.

Наталья Караченцева, заместитель директора по учебной работе поделилась впечатлениями и высказала слова благодарности: «Вот и закончились обучающие мероприятия для руководителей школ для детей с нарушением слуха в шикарном Центре знаний Машук, от этого немного грустно. Спасибо Институту коррекционной педагогики за отличную идею собрать нас вместе. Спасибо вам, коллеги, за открытость души, за улыбки и поддержку, за профессиональную помощь и ответы на многие вопросы. Надеюсь, что дальше мы будем помогать друг другу, обмениваться опытом и встречаться».