Победа на Чемпионате России среди глухих в городе Зеленограде

Май 14, 2023 Просмотров: 122
В воскресенье 14 мая состоялся форум самбистов на Чемпионате России среди глухих в г. Зеленограде. По итогам трёх кругов в весе до 59 кг третье место заняла Ангелина Маркина, учитель физической культуры. Также бронзовую медаль выиграл в весовой категории до 64 кг Алексей Манзыров, выпускник школы-интерната для детей с нарушением слуха, из Улаганского района. В этом же весе боролся наш обучающийся Тимур Унучаков, в итоге занявший второе место на Чемпионате России. В финале он уступил в равной борьбе, мастеру спорта, неоднократному чемпиону России Дмитрию Белобородову из Самары. Это первый серьёзный успех Тимура в взрослом Чемпионате. И, наконец, кульминацией всех поединков единоборства становится - победа уроженки Бельтира Кош-Агачского района, выпускницы нашей школы, Аржаны Тахановой в весе до 52 кг. По итогам двух соревнований формируются команды сборной России по дзюдо и самбо для участия в альтернативных играх глухих в текущем году. Пожелаем им удачного старта на Чемпионате России по дзюдо, который состоится в г. Уфе 24-27 мая.