Разговоры о важном по теме: «Творчество, которое объединяет» прошли в школе

Сентябрь 15, 2025 Просмотров: 7

Разговоры о важном по теме: «Творчество, которое объединяет» прошли  в школе

Сегодня в нашей школе состоялись разговоры о важном на тему: «Творчество, которое объединяет», которые проводятся при методической поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Мероприятие было направлено на формирование ценностного отношения обучающихся к творчеству, понимание роли искусства в личностном становлении и духовном обогащении, поддержку мотивации к развитию собственных талантов и осознанию значимости российской культуры как части мирового наследия.

В ходе занятия поговорили о силе искусства, которое стирает границы между людьми и культурами! Обсудили русских классиков - от Чайковского до Шишкина, и современных исполнителей, таких как Shaman.

Узнали о возрождении легендарного конкурса «Интервидение», где каждая страна звучит на родном языке. Ребята участвовали в интерактиве, размышляли о том, как музыка и живопись передают настроение природы, и делились своими творческими планами.

Ирина Загребельная, учитель труда отметила: «Творите вместе с детьми, обсуждайте искусство и поддерживайте их творческие начинания! Это то, что действительно объединяет семью. Творить - значит быть услышанным».

Ученица 6б класса Милана Ильмекова поделилась своим мнением: «Творить может каждый - главное верить в себя и не бояться пробовать новое!»