Экскурсия в музей естественной истории «Палеопарк»

Май 20, 2025 Просмотров: 10

Экскурсия в музей естественной истории «Палеопарк»

Обучающиеся 6 и 7 классов совершили увлекательную экскурсию в музей естественной истории «Палеопарк», расположенный в селе Элекмонар Чемальского района. Музей предлагает посетителям уникальную возможность познакомиться с богатым наследием природы и истории Земли.

В музее представлены различные отделы: археологический парк под открытым небом, а также крытые павильоны - минералогия, палеонтология и этнография. В отделе минералогии «Внутренний свет камня» ребята увидели, как под ультрафиолетовыми лучами обычные камни преображаются, раскрывая свои неожиданные грани. Экспонаты демонстрируют богатство минералов как Алтайского края, так и всего мира.

Также дети познакомились с экспонатами отдела палеонтологии - настоящими скелетами древних животных, аммонитами, древними рыбами и трилобитами. В отделе этнографии узнали о быте различных народов мира, включая культуры острова Папуа Новой Гвинеи.

«Экскурсия оставила у нас массу ярких впечатлений! Особенно запомнились экспонаты древних животных и светящиеся минералы», - отметила Айана Телетова, классный руководитель 6а класса.

По словам Дианы Абрамовой, ученицы 7а класса: «Мне очень понравилось видеть настоящие скелеты динозавров и узнавать о жизни наших предков. Это было очень интересно и познавательно!»

«Такие мероприятия важны для формирования у школьников интереса к науке и природе. Посещение подобного музея помогает детям лучше понять историю Земли и развить аналитическое мышление», - поделилась Наталья Тадинова, учитель дефектолог.