Плетение маскировочных сетей продолжается в школе

Февраль 12, 2025 Просмотров: 16

Плетение маскировочных сетей продолжается в школе.

Плетение маскировочных сетей продолжается в нашей школе. В этой работе принимают участие весь коллектив и обучающиеся. За период с середины января по 12 февраля сделали три сети, в перспективе по заказу необходимо 20 штук.

Консультативную помощь и обеспечение необходимыми материалами оказывает волонтёрская организация «Масксети ТеплоZOV» Республики Алтай по городу Горно-Алтайску, руководителем которой является Елена Николаевна Чевалкова.

Плетение сетей стало возможным благодаря станкам, которые были изготовлены в мастерских, оборудованных по проекту «Доброшкола» при поддержке Министерства образования и науки Республики Алтай.

Алена Евсеева, директор школы отметила, что плетение маскировочных сетей - это не только полезное занятие, но и возможность проявить свою заботу и солидарность.

«Маскировочные сети играют ключевую роль в обеспечении безопасности военных. Они помогают скрыть технику и личный состав от наблюдения противника, что значительно увеличивает шансы на успешное выполнение задач. Кроме того, такие сети могут использоваться для защиты объектов и укрытий. Поэтому наша задача непрестанно трудиться на этом поприще», - рассказала Елена Кошагачева, педагог дополнительного образования.