Всероссийский день правовой помощи детям.

Ноябрь 19, 2021 Просмотров: 276

Всероссийский день правовой помощи детям прошел насыщено и активно. Для обучающихся были организованы следующие мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности:

- Общешкольный классный час «Мои права, моя ответственность» для 5 -11 классов, подготовленный заместителем директора по воспитательной работе Тозыяковой Т.А. и библиотекарем Овсянниковой О.Н. Дети познакомились с правами, закрепленными в конвенции о правах ребенка. С большим интересом слушали, обсуждали жизненные ситуации, в которые могут попасть, задавали вопросы, высказывали свое мнение.

- Книжная выставка «Мир закона и права» для 1-11 классов, где дети в уютной обстановке могут познакомиться, почитать и обсудить вместе с педагогами правовые вопросы.

- Конкурс рисунков и коллажей «Я против коррупции», подготовленный учителями, педагогами-воспитателями совместно с детьми 2-11 классов об отношении к коррупции, выраженное через рисунок.

- Групповые занятия по преодолению противоправного поведения «В мире жить» для 1-4 классов и «Конфликтные ситуации и способы их преодоления» для 7-8 классов проведены педагогами – психологами.