Отчетный концерт группы «Ритмы сердца»

Май 31, 2023 Просмотров: 150

В рамках Года педагога и наставника сегодня в нашей школе – интернате прошел отчетный концерт кружка жестовой песни «Ритмы сердца», руководителем которого является Наталья Мерзлякова, учитель русского языка и литературы.

Для педагогов, родителей и гостей, в исполнении обучающихся прозвучали патриотические и лирические песни – «Россия», «Журавли», «Встанем», «С чего начинается Родина?», «Первая любовь», «Мы желаем счастья вам!» и др.

Во время исполнения «Встанем», с первых ее слов, все присутствующие встали. На глазах были слезы, в зале торжественная тишина.

Ребята не только пели, но и исполнили зажигательные танцы. Это привнесло нотку креативности и восторга.

В заключение мероприятия ребята кружка поблагодарили своего руководителя, подарив ей букет цветов. «Наталья Алексеевна, благодаря вам у нас есть возможность петь и выступать, мы знаем много разных песен. Вы привили любовь к творчеству. Научили нас трудиться и видеть от этого труда результат. Это так здорово – выступать и видеть счастливые глаза и улыбки зрителей. Никогда не забуду то, чему научили. Спасибо вам огромное!» - сказал Рустам Калов, выпускник и участник группы «Ритмы сердца».

Алена Евсеева, директор школы-интерната выступила с приветственным словом ко всем присутствующим в зале, поблагодарила за концерт ребят и подарила выпускникам символический подарок – ключ от всех дверей, отметив: «Ребята, этот ключ от дверей, которые встретятся на вашем жизненном пути. Смело открывайте их. И не оставляйте любимого вашего дела – жестового пения. Совершенствуйтесь в нем и радуйте нас новыми песнями. Спасибо за трогательный и душевный концерт!».

Присутствующие на празднике гости выступили со словами благодарности. Сергей Евсеев, заместитель командира отдела специального назначения ОФСИН России по Республике Алтай сказал: «Мы впервые на концерте, где песни исполняются жестами. Очень тронуло за душу. Спасибо, ребята. Особую благодарность выражаю всем педагогам школы за бесценный труд, терпение и мудрость. От всего нашего отряда и себя лично, желаю здоровья, терпения, семейного благополучия!». Сотрудниками отдела детям были подарены - юбилейный календарь, и сладкие подарки к чаю.

Петр Духанов, член Общественный палаты Республики Алтай пожелал ребятам творческих успехов и не бояться рисковать.

Ассем Зургамбаева, генеральный директор ООО «СМАРТКОМ» поблагодарила за замечательный концерт и вручила подарок – денежный сертификат.

«Уже много лет «ЛД-ТРЕЙД» сотрудничает с вашей школой. Спасибо, что пригласили. Впервые вижу жестовое исполнение песен. Это очень красиво и незабываемо. Тронута до слез!» - подчеркнула Ирина Попова, представитель ООО «ЛД-ТРЕЙД».

У зрителей надолго останется воспоминание о красивых и трогательных жестовых песнях, об удивительной группе «Ритмы сердца», об их мастерстве и умении передать душевную красоту и внутреннюю энергию самих исполнителей.